经个人申报,各县(市、区)组织人事部门、市级归口主管部门遴选,市外专家评审,市115人才工程联席会议综合评审等程序,近日,衢州市“新115人才工程”第一、二、三层次培养人员新鲜出炉,其中第一层次10人、第二层次80人、第三层次202人。
祝贺入选的亲,赶紧来看看吧——
第一层次培养人员(10人)
(一)专项—数字经济(1人)
马文龙 衢州职业技术学院
(二)专项—医疗卫生(1人)
姚水洪 衢州职业技术学院(直接列入)
(三)专项—教育(1人)
徐伟建 龙游县教育局教学研究室
(四)专项—农业(1人)
刘慧琴 衢州市农业科学研究院
(五)专项—宣传文化(1人)
占 剑 衢州市图书馆
(六)专项—会计(1人)
汪利民 巨化集团(直接列入)
(七)综合—理工(1人)
邓小雷 衢州学院(直接列入)
(八)综合—企业(2人)
周黎旸 巨化集团
刘立忠 江山海维科技有限公司(江山市海维输变电设备研究所)
(九)综合—其他(1人)
宋剑锋 衢州市食品药品检验研究院
第二层次培养人员(80人)
(一)专项—数字经济(5人)
吴 宁衢州学院
王海伦衢州学院
伊晓成巨化集团有限公司大数据中心
邹 炜衢报传媒集团
冯颖姣浙江日新电气有限公司
(二)专项—医疗卫生(15人)
童毓华衢州市人民医院
楼炳恒衢州市人民医院
陆 军衢州市人民医院
张 峰衢州市人民医院
徐 旭衢州市人民医院
许宝才衢州市中医医院
祝云龙衢州市第三医院
周 华衢州市疾病预防控制中心
占炳东衢州市疾病预防控制中心
梅国花衢州市妇幼保健院
何援军衢化医院
张建芬衢化医院
陈 玮柯城区人民医院
王 勇常山县人民医院
陈文娟江山市人民医院
(三)专项—教育(13人)
张卫民衢州市教育局教研室
陈建姣衢州华茂外国语学校
祝 芳衢州一中
王善讨衢州中等专业学校
余 鹂柯城区万田乡中心学校
刘美芳柯城区鹿鸣小学
黄雪祥柯城区教师进修学校
章味珍柯城区大成小学
吕 虹 衢江区教育局教研室
赖丽珍龙游阳光小学
李艳华江山中学
王 芳常山县第一中学
余广文开化中学
(四)专项—农业(6人)
毛正荣衢州市土肥与能源技术推广站
郑雪良衢州市农业科学研究院
叶先明浙江佳农果蔬股份有限公司
程 萱 衢江区蔬菜管理办公室
巫优良江山市农业科学研究所
王利通天蓬生猪安全养殖省级重点农业企业研究院
(五)专项—宣传文化(7人)
王其旗衢州市图书馆
王 飞 衢报传媒集团
余慧仙衢报传媒集团
毛 慧 衢州市博物馆
潘红青柯城区文化馆
徐元昌衢江区新闻中心
徐晓静浙江龙游辰港宣纸有限公司
(六)专项—会计(3人)
方 耀中国电信衢州分公司
徐慧娥衢州职业技术学院
林建新龙游县教育会计核算中心
(七)专项—律师(2人)
毛建荣浙江三善律师事务所
陈信国浙江天赞律师事务所
(八)综合—理工(6人)
张玉良衢州学院
尤 婷 衢州学院
王玉林衢州学院
杨建辉衢州学院
余建刚衢州学院
周明安衢州职业技术学院
(九)综合—企业(18人)
黄剑虹浙江上洋机械股份有限公司
江 伟浙江衢州宇光炭业有限公司
谭 军浙江富士特集团有限公司
向 波华友新能源科技(衢州)有限公司
花 宁中建材衢州金格兰石英有限公司
叶立峰浙江巨化技术中心有限公司
余国军浙江晋巨化工有限公司
王爱国浙江晋巨化工有限公司
付铁柱浙江博瑞电子科技有限公司
孙先启中国制浆造纸研究院衢州分院
张 胜浙江天顺生物科技有限公司
陈传勇浙江金龙纸业有限公司
傅建平浙江纪元电气科技股份有限公司
徐小忠浙江忠诚生物科技有限公司
叶土良衢州元立金属制品有限公司
章 丽浙江圣效化学品有限公司
史君齐仙鹤股份有限公司
周 超浙江科力车辆控制系统有限公司
(十)综合—其他(5人)
魏俊杰衢州学院
严春妹衢州学院
陆小赛衢州职业技术学院
刘晓政常山县检验检测研究院
王培霞常山县水文站
第三层次培养人员(202人)
(一)专项—数字经济(18人)
张 露 衢州学院
吴 飞衢州学院
蒋晓丹衢州学院
丁霞军衢州学院
张丽娜衢州职业技术学院
罗玮琛浙江巨化信息技术有限公司
吴鸣浩巨化集团有限公司大数据中心
胡 斐 衢州顺络电路板有限公司
柯雪丽衢州顺络电路板有限公司
袁尧年浙江隆基乐叶光伏科技有限公司
江希婷衢州市测绘院
邱 晗衢州市公路管理局
金 毅衢州市人力社保局信息中心
张 盛浙江日新电气有限公司
劳晓丽浙江龙游新西帝电子有限公司
王 存浙江禾川科技股份有限公司
李 波浙江禾川科技股份有限公司
胡 敏浙江零壹互联网络科技有限公司
(二)专项—医疗卫生(32人)
徐小敏衢州市人民医院
王丹琼衢州市人民医院
李运平衢州市人民医院
严欣江衢州市人民医院
占霖森衢州市人民医院
罗 建衢州市人民医院
余 春衢州市人民医院
王传刘衢州市人民医院
陈 毓衢州市人民医院
郑丽花衢州市人民医院
白永凤衢州市人民医院
刘贤兵衢州市人民医院
方红龙衢州市人民医院
卢 滔衢州市人民医院
吴华勇衢州市人民医院
高晓峰衢州市第三医院
王春林衢州市中医医院
黎高明衢州市中医医院
甘志娟衢州市疾病预防控制中心
郑灿杰衢州市疾病预防控制中心
曹国平衢州市疾病预防控制中心
段建文衢化医院
王晓玲衢化医院
吴晓霞衢化医院
余方珍衢化医院
甘椿椿衢州职业技术学院
曹汉华柯城区人民医院
杜 飚柯城区人民医院
郑 麟江山市人民医院
江红梅常山县人民医院
刘文峰常山县疾控中心
傅声武开化县中医院
(三)专项—教育(36人)
廖如舟衢州二中
甘耀平衢州二中
孙慧丽衢州一中
王 芸衢州华茂外国语学校
郭浩佳衢州华茂外国语学校
徐月明衢州高级中学
徐 猷 衢州高级中学
洪 波衢州高级中学
任 妍衢州高级中学
余 君衢州市实验学校新湖校区
朱建木衢州市第四实验学校
蒋 昀衢州市特殊教育学校
邓伶俐衢州中等专业学校
祝齐祁衢州中等专业学校
郑志富衢州中等专业学校
陈国庆衢州中等专业学校
程 真衢州市工程技术学校
邱宏峰衢州市工程技术学校
柴 莹柯城区新华幼儿园
何佳浩柯城区少年儿童体育运动学校
杨胜丽衢江区廿里镇初中
颜小建衢江区实验中学
齐 岩衢江区职业中专
张中华龙游中学
顾小勇龙游县横山中学
郑 燕龙游县第三中学
聂茂林常山育才小学
罗 慧常山县紫港中学
周小燕江山市城北小学
姜小鹏江山市凤林初级中学
周敏燕江山市第二中学
张红艳浙江省江山中学
成 颂江山市清湖高级中学
张忠森江山中学
张 慧开化县崇化中学
尤琦宏子开化县北门小学
(四)专项—农业(16人)
郭勤卫衢州市农业科学研究院
王登亮衢州市农业科学研究院
张 勇衢州市植物保护检疫站
吴 群衢州市经济特产站
程慧林衢州市经济特产站
李诚永衢州市种子管理站
江德权衢州市农作物技术推广站
熊 胜衢州市森林资源保护中心
徐应英衢州市三易易生态农业科技有限公司
胡秀秀浙江宗泰农业发展股份有限公司
翁旭东浙江渔老大农业科技有限公司
丁向英江山市畜牧兽医局
焦永亮江山市畜牧兽医局
杨 波常山县农业农村局胡柚研究院
王玉猛常山县农作物技术推广站
胡 振开化县市政园林局
(五)专项—宣传文化(14人)
吴舒舒衢州市政协文史资料编辑部
童炜来衢州广电传媒集团
王丽君衢州广电传媒集团
李 啸衢报传媒集团
蓝 晨衢报传媒集团
龙 凤 衢州市文化馆
赵文慧衢州市博物馆
柴春福衢州市衢江区春福雕刻工作室
毛进中衢州工道瓷业有限公司
过肖芸江山市广电总台
费 斐常山县委宣传部
戴理平常山蛋雕艺术传承基地
汪 盈开化县广播电视台
方 义衢州醉根艺品有限公司
(六)专项—会计(8人)
张 华衢州光明电力投资集团有限公司
江丽丽衢州杭氧气体有限公司
廖文彬衢州市卫生财会管理中心
郑 舜 衢州市食品药品检验研究院
徐 琴 衢州市人民医院
江爱娟衢州市柯城区国有资产经营有限责任公司
高 蕾龙游县奔康投资有限公司
廖慧琴常山县国有资产投资运营有限责任公司
(七)专项—律师(4人)
徐 芳浙江天赞律师事务所
吴勋波浙江泓宝律师事务所
陈锦春浙江游龙律师事务所
何晟颖浙江万盛律师事务所
(八)综合—理工(16人)
蔡建臣衢州学院
董 多衢州学院
展喜兵衢州学院
赵芝清衢州学院
余建平衢州学院
王建勇衢州学院
陈 波衢州学院
方 兴 衢州学院
倪成员衢州学院
丁小康衢州学院
江晓亮衢州学院
张新星衢州职业技术学院
顾怡红衢州职业技术学院
方晓敏衢州职业技术学院
徐文俊衢州职业技术学院
徐建亮衢州职业技术学院
(九)综合—企业(44人)
谢名勇浙江联能电气有限公司
戴惠亮浙江上洋机械股份有限公司
周金亮浙江上洋机械股份有限公司
徐 伟浙江上洋机械股份有限公司
郑 勇浙江永力达数控科技股份有限公司
张卫杰浙江中泰环保股份有限公司
李冲合浙江衢州硅宝化工有限公司
郑安雄浙江中宁硅业有限公司
胡 雷衢州华友钴新材料有限公司
李春胜衢州杭氧特种气体有限公司
徐庆松衢州杭氧特种气体有限公司
杜建委杉杉新材料(衢州)有限公司
董晓燕浙江巨化股份有限公司氟聚合物事业部
刘文武浙江巨化股份有限公司氟聚合物事业部
陆菁萦浙江衢化氟化学有限公司
方 敏浙江衢化氟化学有限公司
吴宇鹏浙江衢州巨塑化工有限公司
吴志刚浙江巨化股份有限公司电化厂
吕晓蓉浙江开关厂有限公司
张广第浙江博瑞电子科技有限公司
明 博浙江博瑞电子科技有限公司
蒋丽伟浙江志高机械股份有限公司
杨 波浙江美安普矿山机械股份有限公司
黄 俊浙江志高机械股份有限公司
江云锋浙江海力股份有限公司
黄学英仙鹤股份有限公司
王昱哲仙鹤股份有限公司
刘祥波仙鹤股份有限公司
王 瑾浙江夏王纸业有限公司
郭 帅中浙高铁轴承有限公司
孟 育浙江金昌特种纸股份有限公司
陈 杰浙江金昌特种纸股份有限公司
王盼盼华邦古楼新材料有限公司
陈欢欢浙江金龙纸业有限公司
王 幸浙江凯丰新材料股份有限公司
李 博浙江大唐国际江山新城热电有限责任公司
刘意强同景新能源科技(江山)有限公司
蒋 军 江山欧派门业股份有限公司
汪志明江山欧派门业股份有限公司
潘金平浙江海纳半导体有限公司
郑云峰浙江开化合成材料有限公司
吴 俊光明铁道控股有限公司
敬仕洪常山南方水泥有限公司
郑胜华浙江先导精密机械有限公司
(十)综合—其他(14人)
孙卫华衢州学院
戚迪明衢州学院
周兴平衢州学院
杨修平衢州职业技术学院
吾雅平衢州职业技术学院
沃海涛衢州市人防(民防)指挥信息保障中心
徐月飞衢州市气象台
胡卫南衢州市食品药品检验研究院
周 勇 衢州市食品药品检验研究院
王笑笑衢州市食品药品检验研究院
徐礼萍衢州市食品药品检验研究院
蒋婵贞衢州市园林管理处
沈 军浙江中信检测有限公司
袁 琼 衢州市社会信用服务中心
来源:市人力社保局
文:周永佳
编辑:王好
(注:市人力社保局为衢州发布矩阵成员单位,其发布内容已授权衢州发布使用。转载请注明来自衢州发布)
版权声明:本站发布此文出于传递更多信息之目的,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件举报,一经查实,本站将立刻删除。